La tua ULSS cambia nome In seguito alla riorganizzazione della
sanità in Veneto, dal 1 gennaio 2017
ULSS12, ULSS13 e ULSS14 si uniscono nella nuova ULSS 3 Serenissima
I cookie ci aiutano a migliorare la vostra esperienza di navigazione. Continuando ad utilizzare il sito internet fornite il vostro consenso al loro impiego in conformità alla nostra Cookie Policy. Accetto Info
> > > E-mail e PEC

Elenco degli indirizzi e-mail e pec dell'Azienda ULSS 13.

Per contatti con l'Azienda ULSS 13:

protocollo.aulss3@pecveneto.it 

 

Direzione Strategica 

 

Direzione Generale

direzionegenerale.mirano@ulss13mirano.ven.it

protocollo.aulss3@pecveneto.it

 

Direzione Amministrativa

direzioneamministrativa.mirano@ulss13mirano.ven.it

 

Direzione Sanitaria

direzionesanitaria@ulss13mirano.ven.it

protocollo.aulss3@pecveneto.it

 

Direzione Servizi Sociali e della Funzione Territoriale

direzioneservizisociali@ulss13mirano.ven.it

mirano.direzionesociale.aulss3@pecveneto.it

 

 

Uffici Amministrativi e Servizi Sanitari

 

Direzione Affari Generali

protocollogenerale@ulss13mirano.ven.it

protocollo.aulss3@pecveneto.it

  

Ufficio Relazioni con il Pubblico

urp.dolo@ulss13mirano.ven.it

mirano.urp.aulss3@pecveneto.it

 

Direzione Risorse Umane

risorse.umane@ulss13mirano.ven.it

mirano.drum.aulss3@pecveneto.it

 

Direzione Provveditorato Economato

dipagarecontratti@ulss13mirano.ven.it

mirano.direzionegare.aulss3@pecveneto.it

 

Direzione Controllo di Gestione e Budget

controllodigestione@ulss13mirano.ven.it
  

Direzione Contabilità e Bilancio

mirano.direzioneecofin.aulss3@pecveneto.it

 

Direzione Sistemi Informativi

sistemainf@ulss13mirano.ven.it

mirano.sistemainf.aulss3@pecveneto.it

 

Direzione Servizi Tecnici

mirano.direzionetecnica.aulss3@pecveneto.it 

 

Ufficio cartelle cliniche (Dolo)

archiviodolo@ulss13mirano.ven.it

 

Ufficio cartelle cliniche (Mirano)

archiviomirano@ulss13mirano.ven.it   

 

Dirigenza Medica (Dolo)

dirigenza.medica.dolo@ulss13mirano.ven.it

 

Dirigenza Medica (Mirano)

dirigenza.medica.mirano@ulss13mirano.ven.it

 

Dirigenza Medica (Noale)

dirigenza.medica.noale@ulss13mirano.ven.it


Dipartimento di Prevenzione

dipartimentoprevenzione@ulss13mirano.ven.it

mirano.dipartimentoprevenzione.aulss3@pecveneto.it

 

Servizio Igiene degli Alimenti e della Nutrizione

sian.dolo@ulss13mirano.ven.it

mirano.sian.aulss3@pecveneto.it

 

Servizio Igiene e Sanità Pubblica

sisp@ulss13mirano.ven.it

mirano.sisp.aulss3@pecveneto.it

 

Servizio Prevenzione e Sicurezza in Ambienti di Lavoro

spsal.dolo@ulss13mirano.ven.it

mirano.spisal.aulss3@pecveneto.it

 

Servizi Veterinari

vet13@ulss13mirano.ven.it

 

 

Educazione e Promozione della Salute
segreteria.seps@ulss13mirano.ven.it
mirano.seps.aulss3@pecveneto.it

 

Sperimentazioni e progetti
 

 

Formazione e Aggiornamento 
areaformazione@ulss13mirano.ven.it
mirano.formazione.aulss3@pecveneto.it 

 

Unità Operative

 

Anatomia Patologica (Dolo)

anatomiapatologica@ulss13mirano.ven.it 

 

Anestesia, Rianimazione e Terapia Antalgica (Dolo)

rianimazione.dolo@ulss13mirano.ven.it 

 

Anestesia, Rianimazione e Terapia Antalgica (Mirano)

rianimazione.mirano@ulss13mirano.ven.it

 

Cardiologia (Dolo)

cardiologia.dolo@ulss13mirano.ven.it 

 

Cardiologia (Mirano)

cardiologia.mirano@ulss13mirano.ven.it 

 

Centro di Salute Mentale C.S.M. (Dolo)

csm.dolo@ulss13mirano.ven.it 

 

Centro di Salute Mentale C.S.M. (Mirano)

csm.mirano@ulss13mirano.ven.it

 

Chirurgia Generale (Mirano)

chirurgia.mirano@ulss13mirano.ven.it 

 

Dermatologia (Mirano)

dermatologia.mirano@ulss13mirano.ven.it  

 

Farmacia Ospedaliera (Dolo)

farmacia.dolo@ulss13.mirano.ven.it

 

Farmacia Ospedaliera (Mirano)

farmacia.mirano@ulss13.mirano.ven.it 

Gastroentrologia ed Endoscopia Digestiva (Dolo)
endoscopiadigestiva.dolo@ulss13mirano.ven.it

 

Geriatria (Dolo)

geriatria.dolo@ulss13mirano.ven.it 

 

Geriatria (Mirano)

ger.acuti@ulss13mirano.ven.it 

 

Lungodegenza Riabilitativa (Noale)

lungodegenza.noale@ulss13mirano.ven.it 

 

Medicina dello Sport (Noale)

medicinadellosport.noale@ulss13mirano.ven.it

 

Medicina di Laboratorio (Sede di Dolo)

laboratorioanalisi.dolo@ulss13mirano.ven.it

 

Medicina di Laboratorio (Sede di Mirano)

laboratorioanalisi.mirano@ulss13mirano.ven.it 

 

Medicina Fisica e Riabilitazione (Dolo)

med.fiseriabnoale@ulss13mirano.ven.it

 

Medicina Fisica e Riabilitazione (Noale)

med.fiseriabnoale@ulss13mirano.ven.it

 

Medicina Interna (Dolo)

medicina.dolo@ulss13mirano.ven.it 

 

Medicina Interna (Mirano)

uomedicim@ulss13mirano.ven.it

 

Nefrologia e Dialisi (Dolo)

nefrodialisi@ulss13mirano.ven.it

 

Neurologia (Dolo)

dolo.neurologia@ulss13mirano.ven.it 

 

Neurologia (Mirano)

neuromirano@ulss13mirano.ven.it

 

Oculistica (Dolo)

oculisticadolo@ulss13mirano.ven.it 

 

Oncologia ed Ematologia Oncologica (Mirano)

oncnoale@inwind.it

 

Ostetricia e Ginecologia (Mirano)

ginecologia.mirano@ulss13mirano.ven.it

 

Otorinolaringoiatria (Dolo)

otorino.dolo@ulss13mirano.ven.it

 

Otorinolaringoiatria (Mirano)

otorino.mirano@ulss13mirano.ven.it

 

Pediatria (Sede di Dolo)

pediatria.dolo@ulss13mirano.ven.it

 

Pediatria (Sede di Mirano)

pediatria.mirano@ulss13mirano.ven.it

 

Pneumologia (Dolo)

pneumologia.dolo@ulss13mirano.ven.it

 

Pronto Soccorso (Dolo)

prontosoccorso.dolo@ulss13mirano.ven.it

 

Pronto Soccorso (Mirano)

prontosoccorso.mirano@ulss13mirano.ven.it

 

Radiologia (Dolo)

radiologia.dolo@ulss13mirano.ven.it

 

Radiologia (Mirano)

radiologia.mirano@ulss13mirano.ven.it 

 

Servizio Farmaceutico Territoriale (Mirano)

mirano.serviziofarmaceutico.aulss3@pecveneto.it

Ultimo aggiornamento: 7-9-2016
Condividi questa pagina:
 
Ricerca nel sito
ulss3